Vesuvio Napoli – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

Vesuvio Napoli in Hamburg

ItalienischHamburg

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über Vesuvio Napoli

Vesuvio Napoli ist ein italienisches Restaurant in Hamburg. Anschrift: Bismarckstraße 84, 20253 Hamburg.

Gäste finden hier vegetarische Gerichte und vegane Gerichte.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 40 78073207 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 34 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Baradona, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
20253 Hamburg
Adresse
Bismarckstraße 84

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • Vegane Gerichte

Speisekarte von Vesuvio Napoli

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Vesuvio Napoli online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Vesuvio Napoli aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Vesuvio Napoli lauten laut den vorliegenden Daten:

Su-Th 12:00-21:30, Fr,Sa 12:00-22:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Vesuvio Napoli
Bismarckstraße 84
20253 Hamburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Vesuvio Napoli. Koordinaten: 53.57654, 9.96922

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Vesuvio Napoli am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Vesuvio Napoli finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Vesuvio Napoli

Wo befindet sich Vesuvio Napoli?

Vesuvio Napoli befindet sich in der Adresse Bismarckstraße 84, 20253 Hamburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Vesuvio Napoli reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 40 78073207 möglich.

Welche Küche bietet Vesuvio Napoli?

Vesuvio Napoli ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hamburg ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland